Общая информация по способностям.

Способности - особые навыки, заложенные природой или развившиеся в ходе жизнедеятельности. В нашем случае нужно добавить еще одну фразу: отличающие их обладателя от других людей.
Как уже было сказано выше, способности можно получить 2 путями. Один из них - с рождения, то есть когда способность передается по наследству. Есть способности проявляющиеся в каждом поколении, а есть, которым надо выждать несколько поколений, прежде чем проявится вновь. Второй же вариант - приобретенные способности. Они появляются в критические моменты, и сначала их обладатель с трудом догадывается об их существовании. Так же есть случаи, относящиеся ко второму пути, когда способность проявляется от сильного желания. Правда, встречается такое редко и относится преимущественно к целительским - светлым - навыкам.
Способности развиваются вместе с их обладателем. Своего апогея - максимальной силы - достигают в довольно зрелом возрасте. Старцы всегда превосходят молодежь и даже взрослых, зрелых людей, не смотря на то, что физически все должно быть с точностью, да наоборот.
Не стоит забывать о том, что о вашей способности знаете лишь Вы. Ну и те, кому вы рассказали, однако о таком не любят рассказывать. Большинство людей отказывается признавать их существование, даже если все более чем очевидно. И у каждой способности есть свои рамки, ограниченным возможностями организма. Так же их использование отнимает большое количество энергии.

А

Абхая - бесстрашие или свобода от страха. Люди, обладающие подобным даром, отличаются бесшабашностью и удивительной храбростью.

Анимализм – частичное оборотничество: звериные инстинкты, способности, некоторое внешнее сходство (вытянутые зрачки, острые зубы, немного заострённые уши и т.д.).

Аудиокинез - создание при помощи собственного голоса мощных звуковых волн. Возможность вгонять людей в транс или заставлять их терять сознание.

Б

Бестиария - "звероязыкость", способность разговаривать с любыми животными, при условии наличия у них мозга.

Блокирование чужих способностей - способность лишать того или иного человека сверхъестественных способностей на некоторое время.

В

Вдохновение – эта способность позволяет распространять вокруг себя вдохновение, увеличивать способности и таланты других людей. Практически никакой опасности для обладателя способности, волны "вдохновения" распространяются сами по себе, особенно если обладатель способности в хорошем настроении.

Видение будущего - способность предсказывать то, что ждет вас и окружающих в ближайшем и не очень будущем.

Влияние на поля вероятности - способность влиять на удачу.

Влияние на чувства - способность изменять чувства - от ненависти до любви. Однако степень влияния на чувства зависит от взаимоотношений с объектом. У незнакомых подобная способность может повлиять лишь на проявление легкой симпатии или же раздражения.

Высокая регенерация - способность быстрого заживления ран. Люди, обладающие подобной способностью, выздоравливают очень быстро и выживают даже после серьезных травм, даже больше - с легкостью продолжают нормальную жизнь.

Г

Гипноз – введение человека в транс, полное подчинение его вашей воле.

Д

Дар убеждения - человек, владеющий этим даром может убедить кого угодно в чем угодно.

Дыхание под водой - способность долго находится под водой без кислорода или в любых других средах, где нет воздуха.

З

Защитное поле - способность создавать вокруг себя защитное поле от телепатических, псионических, физических и других видов атак.

Звериная внешность – возможно наличие клыков, когтей, шерсти и т.д. или всего сразу. Иногда способность может быть управляемой, то есть человек сам решает, когда выпустить клыки или отрастить когти, а потом может их убрать.

Звуковые и ударные волны - это сильные колебания воздуха посредством звуковых волн (крика) или любой ударной волны. Владеющий этой способностью полностью управляет этими волнами, усиливает, ослабляет или направляет их.

Зоокинез (бестиарития) - управление всем, что связано с животными. Умение разговаривать с ними.

К

Контроль над сознанием – временный контроль над сознанием других людей, что позволяет на какое-то время «получить оппонента в свое пользование».

Л

Любовная магия (приворот) - способность влюблять в себя неограниченное количество людей и путем зрительного контакта манипулировать ими. Сила воздействия обратно пропорциональна силе воли.

Люмокинез - создание света во всех его проявлениях.

М

Медиум - способность общаться с духами умерших и видеть их.

О

Обостренные чувства – все 5 чувств максимально обострены – слух, зрение, обоняние, осязание, вкус.

Оживление рисунков - оживление того, что изображено на любой картине, но только на своей картине. Видеть ожившие картины может лишь их создатель и люди, имеющие какие-либо способности.

П

Поглощение силы – способность при прикосновении поглощать чужую силу, при этом у того, чью силу поглощаешь она на некоторое время пропадает. Время зависит от силы поглощающего и от физического состояния подвергшегося поглощению, но обычно не меньше нескольких часов и не больше недели.

Погружение в иллюзорный сон - человек, обладающий такими способностями может погрузить человека в сон, если хоть раз услышал что именно жертва хочет там увидеть. Вывести из этого состояния может только обладатель такой способности.

Пророческие сны - способность видеть сны, показывающие те или иные события будущего.

Р

Рентгеновский взгляд - способность смотреть сквозь предметы и видеть их насквозь.

Рисование будущего - способность рисовать будущее. Начиная от схематических зарисовок, заканчивая картинами происходящего в будущем.

С

Свет - создание света, который может ослепить врага или просто осветить дорогу.

Спиритизм - способность тесного общения с загробным (потусторонним миром), вызывания духов, умерших душ.

Стирание памяти – способность, благодаря которой можно стереть память о любом событии любому количеству народа. Как правило это способность особо сильных телепатов. Особо сильные и важные воспоминания стираются лишь на время. В зависимости от обстоятельств человек может все вспомнить.

Суперсила - высокий уровень физической силы.

Т

Телепортация - мгновенное перемещение в пространстве в любую точку земного шара. Однако всегда отнимает много сил и предоставляет угрозу жизни, если человек неопытен в этом.

Трансфигурация - превращение любого предмета в любой предмет. На живые существа не распространяется.

У

Ш

Шестое чувство - повышенная эмоциональность и чувствительность, интуиция, предчувствие чего-то, что должно произойти с самим человеком или другими людьми.

Э

Эмпатия – способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи и возможность влиять на них, изменяя собственное настроение.

Я

Ясновидение — экстрасенсорное восприятие информации в соответствии с какими-либо конкретно поставленными мысленными вопросами, информации о каких-либо текущих событиях.

Ясность - способность чувствовать энергетические поля, ауры и колебания. Часто ошибочно считаются эмпатами, но, в отличие от последних, не могут чувствовать внутренние эмоции, определяя лишь внешнюю энергию субъекта.